Главная каталогаНовостиСтатьиОпросыПоиск по сайтуПоиск закупок


Промышленные сайты:


 

Как дать бесплатное объявление в Интернете? Наша инструкция

В сети Интернет есть специальные сайты, которые бесплатно публикуют объявления на разные темы. Такие сайты называются досками объявлений. Многие из них позволяют не только подавать объявления, но и редактировать их после подачи – например, если изменилась цена товара или услуги.

Инструкция по подаче бесплатного объявления в Интернете:

  1. Найдите доски объявлений по вашей тематике. Искать доски можно через поисковые системы, например, Yandex.ru. Например, если вам нужно продать квартиру, введите запрос «доски объявлений недвижимость» или «доски объявлений по недвижимости в Москве». Вы получите список сайтов, где можно подать объявления.
  2. Выберите 5-10 самых популярных досок.
  3. На каждой доске найдите и прочитайте правила подачи объявлений. Правила нужно соблюдать, чтобы объявление не удалили.
  4. Если для подачи объявления требуется регистрация – пройдите ее. Если можно дать объявление бесплатно без регистрации – воспользуйтесь данной возможностью.
  5. Обычно при подаче объявления требуется заполнить специальную форму, в которой указывается тема (заголовок объявления), текст объявления, фотографии, автор объявления и контакты. В качестве электронной почты рекомендуем использовать адрес на бесплатном сервисе, который вы после продажи товаров не будете использовать. Т.к. есть риск, что на «засвеченную» почту потом будет приходить много спама.
  6. При подаче объявления часто требуется указать срок его хранения – обычно 30, 60 и 90 дней. Имеет смысл подавать объявление на 30 дней, т.к. максимальная отдача от предложения идет в первые дни.

Наши советы, как повысить отдачу от бесплатных объявлений:

  1. Выбирайте только качественные доски объявлений.
  2. Публикуйте предложение в то время, когда на доске много пользователей. Обычно это дневное время суток, будние дни (не выходные!).
  3. В заголовке объявления указывайте, что вы хотите продать или купить и по какой цене. Это привлечет больше внимания к тексту.
  4. Составьте хорошее объявление, которое заинтересует людей.
  5. Выкладывайте фотографии продаваемого предмета, если такая возможность имеется.
  6. Указывайте как можно больше контактов – минимум электронную почту и телефон, чтобы потенциальные клиенты могли с вами связаться.

Удачной вам сделки!

29 сентября 2012

  • Опрос
  • Вы планируете расширять бизнес в 2015 году?

    Да
    Нет, мне бы сохранить текущие обороты
    Нет, планирую сокращать бизнес
    Нет, думаю закрыть бизнес
    Пока не знаю, буду смотреть по ситуации