Главная каталогаНовостиСтатьиОпросыПоиск по сайтуПоиск закупок


Промышленные сайты:

stiralkarem.ru отзывы
 

Как написать объявление о продаже автомобиля, машины?

Вам нужно продать автомобиль и вы решили подать объявление на доски. Конечно, вам хочется продать машину побыстрее. Наши советы помогут составить хорошее объявление, которое решит эту задачу.

Чтобы ваше объявление привлекло покупателей, оно должно выгодно отличаться от других предложений и вызывать доверие – так как часто люди боятся покупать подержанные машины по разным причинам.

Инструкция по написанию объявления о продаже машины:

  1. Изучите рынок, посмотрев объявления о продаже машин с аналогичными параметрами на автомобильных досках объявлений.
  2. Для оценки стоимости машины можно использовать инструмент http://auto.yandex.ru/avg-price.xml Однако учитывайте, что даваемая Яндексом оценка приблизительно – и цены могут сильно меняться от региона к региону.
  3. Установите реальную цену на автомобиль, но при этом – не впритык к той сумме, которую реально хотите получить за машину. Так как покупатель будет торговаться и придется скинуть несколько тысяч в любом случае.
  4. Определите сильные и слабые стороны автомобиля – в объявлении подробно распишите сильные стороны. Например, наличие большого числа опций, зимней резины, обслуживание только у официального дилера и наличие сервисной книжки, которая дает возможность отследить реальный пробег. Чем подробнее вы изложите информацию о машине – тем больше интереса вызовет объявление.
  5. Обязательно сделайте фотографии автомобиля и добавьте их к объявлению. Важно делать фотографии чистого автомобиля в хорошую погоду – это сделает снимки привлекательнее. Если на кузове есть дефекты, крайне желательно их сфотографировать и выложить – люди все равно увидят эти дефекты при осмотре машины и скорее всего, машину не купят.
  6. Укажите, когда было последнее техническое обслуживание и что вы поменяли на автомобиле.
  7. Не пишите в объявлениях «возможен торг» - покупатели будут жестче настаивать на снижении цены и больше торговаться, что вам не выгодно.
  8. Иногда имеет смысл отдельно продавать зимнюю резину, дорогие компоненты автомобильной акустики – так вы сможете выручить больше денег от продажи авто.
  9. Если не хотите продавать машину дешево перекупщикам, напишите об этом в объявлении – просьба перекупщикам не беспокоить.

Как правило, в объявлении о продаже автомобиля обязательно указывают год выпуска, пробег, цвет. Не будет лишним указать число владельцев – чем оно меньше, чем лучше. Если машина ввозилась из-за рубежа, укажите, что авто официально растаможен.

29 сентября 2012

  • Опрос
  • Вы планируете расширять бизнес в 2015 году?

    Да
    Нет, мне бы сохранить текущие обороты
    Нет, планирую сокращать бизнес
    Нет, думаю закрыть бизнес
    Пока не знаю, буду смотреть по ситуации